A Equipe

COORDENAÇÃO

SHEILA MEDEIROS

Coordenadora Educação Infantil e Fundamental I

ALLAN VIEIRA

Coordenador Geral

ALINE CAMPOS

Coordenadora de Eventos

PROFESSORES EDUCAÇÃO INFANTIL

ERICA RODRIGUES

Nivel I

Docente pelo Centro Educacional Colônia do Saber, RJ

PATRÍCIA BERNARDINO

Nivel I & II

Docente Centro Educacional Colônia do Saber, RJ

SARAH CRISTINA

Pré I

Docente pelo Instituto de Educação Professora Ismar Gomes de Azevedo, Cabo Frio, RJ.

FABYELLE LIMA

Pré II

Formação de Professores e Pedagoga pela Universidade Internacional Signorelli

GABRIELLA GONÇALVES

Pré II

Docente pelo Colégio Vicentina Goulart, Nova Iguaçu, RJ

JOICE SOARES

Nivel I

Docente pelo Centro Educacional Colônia do Saber, RJ.

PROFESSORES FUNDAMENTAL I

DAIANA SOUZA

1° Ano

Docente pelo C.E de Barra e graduada em fisioterapia pela Universidade Estácio

GABRIELLA GONÇALVES

1° Ano

Docente pelo Colégio Vicentina Goulart, Nova Iguaçu, RJ

CAMILLA ROSA

2°Ano

Licenciatura em pedagogia pela Universidade Veiga de Almeida

VANESSA MARANHÃO

3° Ano

Licenciatura em letras com habilitação em inglês pela Universidade Estácio

Licenciatura em Pedagogia pela Unifacvest

ROSANA BARROSO

4° Ano

Bacharel em Direito pela Universidade Salgado de Oliveira.

Licenciada em Pedagogia pela Universidade Estácio de Sá.

Pós Graduação Lato Sensu em Docência na Educação Infantil e anos iniciais pela Universidade Cândido Mendes

HILDELANE MARINHOS

4° Ano

Graduação em Pedagogia pela Unopar e pós-graduação em Gestãoo Escolar pela Unifacvest

TATIANA PAIVA

5° Ano

Graduação em Pedagogia pela Faculdade Educacional da Lapa, Paraná

PAMELA MEDEIROS

Educação Física

Licenciatura em Educação Física Pela Faculdade Unilagos

MARIA CRISTINA

Língua Espanhola

Bacharel em Espanhol pela UERJ

PROFESSORES FUNDAMENTAL II & MÉDIO

EDUARDO IVANISSEVICH

Matemática

ANA CAROLINA

Química

MARCUS VINICIUS

Língua Portuguesa

BIANCA FERNANDES

Ciências

ZULEIDE PAIXÃO

História

ROBSON DOS SANTOS

Geografia

MELISSA BASTOS

Língua Portuguesa

NEANDER PEREIRA

Matemática

RAMON ALMEIDA

Educação Física

IZABEL CRISTINA 

Língua Portuguesa

LUCIANA ARAUJO

História

DANIEL MONTEIRO

Matemática

FERNANDA DE CARVALHO 

Língua Portuguesa

RAFAEL BERLIM

Educação Física

WILSON CALDAS

Matemática